田中悠美子Schedule

2019年

★12月7日(土)

ロジャー ターナー×巻上公一×田中悠美子 live at Hara Museum

http://www.haramuseum.or.jp/jp/hara/event/827/

6:30 pm―8:00 pm (美術館ドアオープン6:00 pm)

会場:原美術館ザ・ホール 

東京都品川区北品川 4-7-25  tel:03-3445-0651

http://www.haramuseum.or.jp/jp/hara/

 

出演:

ロジャー・ターナー(ドラム/パーカッション)

巻上公一 (ヴォーカル)

田中悠美子(三味線/エレキ大正琴/声)

 

 

料金:

一般4,000円、原美術館メンバー及びご同伴者3,500円(美術館入館料込み)

*予約制/当日清算(現金のみ)/自由席

*お申込み時に発行する整理券番号順のご入場となります。

*当日は演奏会開始まで開催中の展覧会「加藤泉-LIKE A ROLLING SNOWBALL」をご覧いただけます。

*美術館は5:00pm-6:00pmの間、準備のため閉館します。

 

ご予約:

電話(03-3445-0651)またはEメール(event@haramuseum.or.jp)にてお申し込みください。Eメールの場合は、件名に「12/7ライブ」、本文に氏名、電話番号(日中繋がる番号)、参加人数をお書き添えの上、までお送りください。お申込みより数日中に受付完了メールをお送りします。

当館からの返信をもち予約完了とします。4 日以内に返信の無い場合はお問い合わせください。

★11月16日 (土) 

FTARRI FESTIVAL 2019~Week Two 

http://www.ftarri.com/festival/2019/index.html

開場 午後2時 開演 午後3時

会場:BUoY 東京都足立区千住仲町 49 -11 http://buoy.or.jp/

(東京メトロ千代⽥線 / ⽇⽐⾕線 北千住駅1番出口より徒歩6分、JR常磐線 / 東武スカイツリーライン / つくばエクスプレス 北千住駅西口より徒歩8分)

 

出演:

・Ftarri Ensemble

増渕顕史 (guitar) + 竹下勇馬 (electro-bass) + 石原雄治 (snare drum) + 岡川怜央 (electronics) + 田上碧 (voice) + 山田光 (alto sax) + トゥ・ウェンボウ Zhu Wenbo (clarinet)

作曲:Zhu Wenbo / 委嘱新作、世界初演

 

・梅沢英樹 + 上村洋一 + 網守将平

 

・アーサー・ブル Arthur Bull (guitar) + 田中悠美子 (三味線, エレキ大正琴, 声) + 山内桂 (sax)

 

・大城真 + 川口貴大 + 矢代諭史 + 滝沢朋恵

 

・大上流一 (guitar) + 村井啓哲

 

・マーガレット・カメラー Margareth Kammerer (vocals, guitar)*

 

・森重靖宗 (cello) + キャル・ライアル Cal Lyall (guitar) + 高岡大佑 (tuba)

 

・すずえり (self-made instrument, prepared piano) + ミニスキュル・シングス:吉田アミ (voice) + 立川貴一

 

・カイ・ファガシンスキー Kai Fagaschinski (clarinet) + 秋山徹次 (guitar)

 

・ミヒャエル・ティーケ Michael Thieke (clarinet) + ビリアナ・ヴチコヴァ Biliana Voutchkova (violin)

 

1日券 (各日):前売 (一般) 5,000円 + 1ドリンク 500円、(学生) 4,000円 + 1ドリンク 500円

1日券 (各日):当日 (一般) 5,500円 + 1ドリンク 500円、(学生) 4,500円 + 1ドリンク 500円

2日間通し券:前売のみ (一般) 9,000円 + 各日1ドリンク 500円、(学生) 7,000円 + 各日1ドリンク 500円

 

問い合わせ :

FTARRI 電話:03 -6240 -0884 (午後4時~8時。休業日やライヴ時間中はつながりません) E-mail: info@ftarri.com

 

企画・制作:Ftarri

協力:座間 裕子 (elsewhere)

助成:公益財団法人東京都歴史文化財団 アーツカウンシル東京

Presented with support by the Swedish Arts Grants Committee

Kindly supported by the Berlin Senate Department for Culture and Europa

 

 

★9月29日(日) 

『ルイーズ・ジェンセン+トム・ブランカート+今西紅雪』

 

出演:

Louise Dam Eckardt Jensen (sax, voice)

Tom Blancarte (bass)

今西紅雪 Kohsetsu Imanishi (koto/箏)

 

Guest; 田中悠美子 Yumiko Tanaka (shamisen/三味線)

 

17:30開場/18:00開演

 

cooljojo jazz+art

272-0021 千葉県市川市八幡2-16-16 クレール本八幡B1F

https://www.cooljojo.tokyo/access/

 

2,500円(予約) 3,000円(当日)

 

ご予約

https://www.cooljojo.tokyo/contact/

info@cooljojo.tokyo

080-2624-0879

4月18日(木)

~南青山MANDALA 25th anniversary !!~

百和香 HAKUWAKO

 

出演:

矢野 誠 SOLO PIANO with 仙波 清彦(Per) 田中 悠美子(三味線,胡弓) 福原 寛(笛) 

ひらたよーこ(Vo,Key) 

  

開場18:30 開演19:30

予約 3500円  当日 4000円 +1drink別  店頭・web予約

 

東京都港区南青山3丁目2-2MRビルB1

Phone: 03-5474-0411

http://www.mandala.gr.jp/aoyama/

 

 

 

4月21日(日)

<スセリ♩音楽道6 inラ・カーニャ>

 

出演:オオタスセリ(コント、歌) 奥山コーシン(トーク) 田中悠美子(三味線)

 

開場 14:00 開演15:00 

予約 3000円 当日 3500円 (1ドリンク付き)

 

会場:下北沢ラ・カーニャ 東京都世田谷区北沢2-1-9 B1

Phone: 03-3410-0505

http://www1.ttcn.ne.jp/lacana/live/1212.html

問い合わせ・ご予約 suseri524@yahoo.co.jp

 

 

6月15日 (土)

能楽堂でみる日本の伝統芸能シリーズ40

「三味線の魅力~粋で楽しい日本の音色~」

 

出演:

本條秀太郎 (中棹三味線)

田中悠美子 (義太夫三味線)

東音 坂田舞子 師(長唄三味線)  他

 

開演:14:00

4000円(学生2000円)

                      

会場:豊田市能楽堂 愛知県豊田市西町1-200 豊田参合館8階

 http://www.t-cn.gr.jp/schedule_n/

お問い合わせ:豊田市能楽堂:0565-35-8200

 

 

6月 22日 (土) 

『Stripe SCRAMble 』-12062018-

 

出演:

樋口徹(映像)、平島聡(パーカッション)、松本充明(strings)

田中悠美子(三味線・エレキ大正琴)、平多理恵子(ダンス) 

 

開場 18:00  開演 18:30

 

会場:六本木ストライプ ハウス ギャラリー

東京都港区六本木5-10-33-3F

http://striped-house.com/map1.html

 

料金:ご予約 ¥2,500 /当日 ¥3,000

 

ご予約・お問合せ/ストライプハウスギャラリー  

http://striped-house.com/

Phone: 03-3405-8108(11:00~18:30)

7月17日(水)

『組踊上演300周年記念・特別講座』

~7月研究講座『執心鐘入』をめぐって

 

出演:

お話 矢内賢二(国際基督教大学准教授)

声明「不動明王の真言」ほか 新井弘順(真言宗豊山派・宝玉院住職)

現代浄瑠璃「きよひめ」田中悠美子(三味線・語り)

 

19:00開演

 

会場:国立劇場おきなわ小劇場

〒901-2122 沖縄県浦添市勢理客4-14-1 TEL:098-871-3311

https://www.nt-okinawa.or.jp/

 

料金:受講料500円

 

2018年

1.

4月8日(日) 第21回延命寺花祭 「小泉八雲特集」

@天台宗 来迎山地蔵院 延命寺 http://www.enmeiji.com/

〒330-0052埼玉県さいたま市浦和区本太1-42-2 TEL 048-882-6390

 【入場無料】

13:30~    大般若転読会     【出演】仏教青年会

    14:00頃   「雪女」   【出演】舞踊  野火杏子

    14:30頃   「春のラーガ」        シタール演奏  井上憲司

    15:00頃   「耳なし芳一」      

【出演】

青木裕子    語り

坂田  明    サックス、クラリネット

田中悠美子  三味線

福原千鶴    鼓、パーカッション

よしむら欅  効果音、パーカッション

2.

5月19日(土)Anil Eraslan・さがゆき・田中悠美子

@阿佐ヶ谷Yellow Vision http://www.yellowvision.jp/

杉並区阿佐ヶ谷北2-2-2阿佐ヶ谷北2丁目ビルB1  TEL:03-6794-8814

19:00start

¥2800

【出演】

Anil Eraslan(Cello)

さがゆき(Voice,G)

田中悠美子(エレキ大正琴,三味線,声)

3.

7月21日 (土) 現代三味線デュオ Kendra Steiner Editions CD-R「弦発力」リリース・ライヴ

@水道橋 ftarri  http://www.ftarri.com/suidobashi/ TEL:03-6240-0884

東京都文京区本郷1-4-11 岡野ビルB1

19:30 open  20:00 start

出演:

斎藤僚太 (三味線)、Joshua Weitzel (三味線)

スペシャル・ゲスト 田中悠美子 (大正琴、三味線)

2,000円

4.

8月14日(火)『Ftarri 6周年記念コンサート Vol. 3』

 

@水道橋 ftarri  http://www.ftarri.com/suidobashi/

113-0033 東京都文京区本郷1-4-11 岡野ビルB1

19:30 open 19:30 start

 

出演:

角銅真実 (声) + 横手ありさ (声) すずえり (プリペアド・ピアノ、自作楽器、ほか) + 大城真 (自作楽器)

田中悠美子 (エレキ大正琴、三味線) + 清田裕美子 (龍笛、琵琶)

予約・当日ともに 2,000円

主催:Ftarri

 

5.

9月17日(月・祝) 『ジョン・ラッセル & ストーレ・リアヴィーク・ソルベルグ 日本ツアー』

http://jazztokyo.org/news/post-29757/

@新宿ピットイン http://www.pit-inn.com/index_j.php

新宿区新宿2-12-4アコード新宿 B1

03-3354-2024

 

John Russell(Ag) Ståle Liavik Solberg(Ds,Per)

Ned Rothenberg (Cl,As,尺八)大友良英(G,Turn-table)田中悠美子(エレキ大正琴,三味線)

19:30open/20:00 start ¥4000+税(1Drink付)

 

8/1(水)11:00pmより、新宿ピットインにて予約(開場時優先入場)受付開始

6.

9月24日(月・祝) GIGANOISE6 東京大会

@秋葉原グッドマン http://clubgoodman.com/access.html

 

千代田区神田佐久間河岸55 ASビルB1F  TEL. 03-3862-9010

e-mail:info@clubgoodman.com

 

OPEN 12:30/START 13:00

TICKET 予約¥3000/当日¥3800(Drink別)

 

山本精一+スペシャルゲスト+美川俊治、宇川直宏+ASTRO、吉田達也+河端一、齋藤久師+dave skipper、

ドラびでお+森田潤、dj.sniff、田中悠美子+姫乃たま、若林美保+沖縄電子少女隊、ピカ地獄(exファミコン地獄)、100take+TATEYAMA a.k.a DJULU、Bonstar、Masayoshi Sakaguchi(大阪)、遊神(岡山)、濁郎+沼田順、rhy-s(depth)(大阪)、大矢浩登(名古屋)、牧野由紀、P.O.V.(大分)、OuterLung、本吉記一図(大分)、Isshee+村田学、纐纈淳也、妖精マリチェル(岩手)他

7.

12月16日(日)古事変奏プロジェクト2018
『蓑笠の客人(みのかさのまれびと)』


14時開演/17時30分開演(2公演)

【会場】
井荻会館(最寄駅JR西荻窪駅)

【出演】
菅佐原真理(ダンス)
今村よしこ(ダンス)

田中悠美子(三味線、歌語り)
喜羽美帆(箏、歌語り)
山田路子(篠笛・能管)
鈴木広志(サックスetc.)
小林武文(打楽器)

大口俊輔(アコーディオン)

東保光(歌etc.) ほか

【主催】東保 光(平成30年度 芸術振興基金助成事業)
【お問い合わせ】tohohikaru@hotmail.com

​【予約サイト】https://ticket.corich.jp/apply/95235

2017

​ 以下の4月ライブもキャンセルになりました。体調が万全になりましたら復帰いたします!

1.

4月8日(土) 常福寺ライブ -be-「Memento mori 死を想え」

@臨済宗 常福寺 〒228-0826 神奈川県相模原市新戸2516

http://www.jofukuji.or.jp/

 [一部 講演会]  

開演13:00 無料(要予約)

出演:

立川談四楼(落語家・作家)

筒井ともみ(脚本家・作家)

篠原勝之(アーティスト)

 

[二部 演奏会]

開場18:00 開演18:30

3000円(要予約)

出演:

灰野敬二(ギター・パーカッション)

田中悠美子(大正琴)

 

問い合わせ:

ビグトリィ BIGTORY Tel.03-3419-6261 e-mail bigtory@mba.ocn.ne.jp

Tel.046-251-5530 Fax.046-255-3372 

 

2.

4月15日(土)2017年花祭り「行く川の流れは絶えずして諸行無常の鐘が鳴る」 

@延命寺 〒330-0052  埼玉県さいたま市浦和区本太1-42-2

http://www.enmeiji.com/

入場無料

13:30~ 大般若転読会 (仏教青年会)

14:00頃より 「平家物語」     

出演:

坂田明(サックス、クラリネット)

一噌幸弘(笛)

田中悠美子(大正琴)

福原千鶴(鼓)他

問い合わせ:

延命寺 TEL 048-882-6390 / FAX 048-885-3666

 

3.

4月29日(土)即興ライブ

@水道橋ftarri http://www.ftarri.com/suidobashi/

〒113-0033 文京区本郷1-4-11 岡野ビルB1  TEL:03-6240-0884

開場:19:00 開演:19:30

出演:

Sonja LaBianca (アルト・サックス) + Heine Thorhauge Mathiasen [from Denmark] (ギター)

田中悠美子 (大正琴) + 秋山徹次 (ギター)

The Medium Necks (ギター、ヴォーカル)

2,000円

主催:Jvtlandt

 

2016年

11月

 

1.11月4日(金)→体調不良により休演

午後7時30分開場、8時開演

Joachim Badenhorst (clarinet) / 田中悠美子 (三味線・大正琴) / 大上流一(guitar) / 細田茂美(guitar)/ 池田陽子(viola)

会場:八丁堀 七針

料金:2000円

 

2.

11月11日(金)→体調不良により休演

The Book of Daughters by JOLT Arts @Meat Market メルボルン(オーストラリア)

Open 7 PM  begin 7:30 PM

https://www.eventbrite.com.au/e/the-book-of-daughters-tickets-27880568531

 

Meat Market

5 Blackwood Street,North Melbourne,Melbourne, VIC 3051,Australia

 

$25

 

出演

●SONIC FLOCK

●CACOPHONY WOLVES: Noise Scavengers, Sarah Smith , Dave Brown (G)

●TONE BEING, CORAL SPEAK: Louise Devenish (per) Cat Hope, Kate Moore

●TANAKA / DOUMANY / LYALL:

田中悠美子 (shamisen), Cal Lyall (banjo), Mary Doumany(Australia’s harp)

 

3.

11月24日(木)/25日(金)→体調不良により休演

Jazztopad Festival Wrocław(ヴロツワフ)@ National Forum of Music, Black Hall ポーランド

CONCERT IN THE DARK | MOVIE ON JAZZ: FAR OUT EAST

 

http://www.nfm.wroclaw.pl/en/jazztopad/calendar

 

National Forum of Music, Black Hall

Plac Wolności 1, 50-071 Wrocław 

60 PLN(ズロチ)/ 40 PLN

 

八木美知依(箏)中村明和(尺八)田中悠美子(三味線)

坂田明(Sax)佐藤允彦(Pf)巻上公一(Vo)太田恵資(Vn)高岡大祐(Tub)本田珠也(Drs)

 

10月

 

1.

10月1日(土)

ゴールデン・ファー/中村としまる/村山政二朗/小川道子/秋山徹次/キャル・ライル/田中悠美子/ジョー・タリア @桜台pool

東京都練馬区 桜台1-7-7 電話: 03-6909-3000

http://mdel.co.jp/pool/

open 19:00 start 19:30

2000円

出演

Golden Fur:Samuel Dunscombe(Cl)、Judith Hamann(Vc)

with中村としまる(no-input mixing board) 、村山政二朗(Per)、小川道子(Cl)

Joe Talia(Dr)

Cal Lyall(G)、秋山徹次(G)、田中悠美子(三味線・大正琴)

 

2.

10月2日(日)さいたまトリエンナーレ2016《JACSHA 土俵祭り in 岩槻》

13:00~15:45

場所:

第1部  13:00~14:30 岩槻区中心部まちなか各所

第2部  15:00~15:45 岩槻駅前クレセントモール

出演者:

JACSHA=鶴見幸代、野村誠、樅山智子

ワークショップ参加者(打楽器、竹、サックス、鍵盤ハーモニカ、ほか)

邦夫(太鼓、呼上げ、拍子木)

一ノ矢(四股、相撲甚句)

神田佳子(打楽器)

尾引浩志(ホーメイ)

竹澤悦子(地歌三味線)

田中悠美子(義太夫三味線)

きたまり(ダンス)

ほか

 

予約不要、入場無料

雨天の場合は会場変更予定

 

さいたまトリエンナーレ 《JACSHA 土俵祭り in 岩槻》 詳細

https://saitamatriennale.jp/event/1488

日本相撲聞芸術作曲家協議会 JACSHA(鶴見幸代、野村誠、樅山智子)

https://goo.gl/eShTwK

 

3.

10月10日(月)Festival「4G」 GREAT GIRLS GIGA GIGS @秋葉原グッドマン

女性アーティストによる8時間に及ぶ大音楽絵巻!!

日本中から厳選された話題の女性アーティストが秋葉原グッドマンに大集結!!

前売3000/当日3500

開場12:30/開演13:00

出演者(順不同)

ニーハオ!

TADZIO

田中悠美子+若林美保

PIKA(あふりらんぽ)

テンテンコ

GALCID

クラフトワイフ(岐阜)

ゴトウイズミ(広島)

ガロリンズ(福岡)

Y.I.M

時既に遅し(山形)

HOMMヨ

飯田華子

ラミ子

UNDERHAIRZ(大阪)

カルトス(熊本)

菅原真理子(盛岡)

山本初子(山口)

花園Distance

藤野恵美(福島)

その他の短編ズ

BUMBUMS

えりまり(福岡)

チケット予約 

「4G」特設ページ

http://doravideo03.businesscatalyst.com/4g.html

「4G」facebookイベントページはコチラ!

https://www.facebook.com/events/1014801898639089/

「秋葉原グッドマンページ」

http://www.clubgoodman.com/blog/?p=12413

 

4.→体調不良により休演

10月22日(土)

めだかといっしょにきく音楽会:坂田明 平家物語 民謡をうなる@木城えほんの郷水のステージ

宮崎県児湯郡木城町石河内475  TEL.0983-39-1141 

18時開場・19時開演

大人 前売り3500円(当日4000円) 小中高生 前売り1500円(当日 2000円)

出演:

坂田明(Sax)、田中悠美子(義太夫三味線・大正琴)、福原千鶴(小鼓・締太鼓)

チケット購入:

   ①木城えほんの郷 (TEL0983-39-1141・FAX39-1180)

   ②プレイガイド 山形屋、宮交シティ、みやざき子ども文化センター、メディキット県民文化センター

   

 お問い合わせ: 木城えほんの郷/TEL0983-39-1141/email:ehon@kijo.jp

       

5.

10月23日(日)第七回 貴雅の会 ~東山文化における禅の響き~@紀尾井小ホール

東京都千代田区紀尾井町6−5 Tel:03-5276-4500

開演:13時30分

出演者:藤間貴雅、[特別出演]花柳寿楽 ほか

曲目:河東節「東山掛物揃」、新作舞踊 「一休と義政」 (田中悠美子作曲)

お問合せ:藤間貴雅日本舞踊研究所 tel:042-512-9529

料金:全席自由 5,000円

チケットお取扱い:紀尾井ホールチケットセンター 03-3237-0061

 

6.→体調不良により休演

10月23日(日)「上野洋子/田中悠美子/山田民族/直江実樹」@黄金町試聴室その2

http://shicho.org/

神奈川県横浜市中区黄金町2丁目7番地先 黄金スタジオ内 (〒231-0054) Tel.045-251-3979

開場:19:00 / 開演:19:30

料金:予約:2,000円+1ドリンクオーダー(500円) 当日:2,500円+1ドリンクオーダー(500円)

出演:

上野洋子(Voiceほか)

田中悠美子(三味線ほか)

山田民族(guitarほか)

直江実樹(radio)

 

9月

1.

9月1日(木) 瀬戸内国際芸術祭 2016 犬島パフォーミングアーツプログラム~

内橋和久「犬島サウンドプロジェクト Inuto Imago」

@犬島内特設会場 ライブハウス「INUTO IMAGO」

岡山県岡山市東区犬島306

http://inuto-imago.com

http://inuto-imago.com/livehouse

 

17:00open/start

 

<出演>

内橋和久(ギター・ダクソフォン)、

SENYAWA(センヤワ)=ルリー・シャバラ(声)、ヴキール・スヤディー(創作楽器)

イマン・ジンボット(インドネシア伝統楽器)

ゲスト:田中悠美子(三味線・大正琴)

<チケット料金>

前売一般:2,800円

前売学生:2,000円(高校生以上・当日身分証明書要提示)

前売15歳以下:1,200円

当日一般:3,000円

当日学生:2,000円(高校生以上・当日身分証明書要提示)

当日15歳以下:1,200円

https://peatix.com/sales/event/179190/tickets

 

【作品鑑賞パスポート割引】

当日受付時に作品鑑賞パスポート提示で一般価格より200円割引返金

 

8月

1.

8月2日(火)2016大和田夏祭り 坂田明「平家物語」@渋谷区文化総合センター大和田6F伝承ホール

渋谷区桜丘町23-21 TEL 03-3464-3251 http://www.shibu-cul.jp/index.php

19:00開演

●出演 坂田明(アルト・サックスほか)、ジム・オルーク(ギター)、田中悠美子(義太夫三味線、語り)、

福原千鶴(小鼓)、山本達久(ドラム)、中山晃子(ライヴ・ペインティング)

●監修 高平哲郎

●費用 S席(一般)4,000円、A席(桟敷)3,000円 ※全席指定

●申込 6月1日からチケットぴあ(Pコード:294-730、℡0570-02-9999)

    ローソン(Lコード:75599、℡0570-084-003)

    イープラス(http://eplus.jp)

    3階ホール事務室で(直接販売のみ)

 

渋谷区民先行優待販売

●日時 5月8日~31日(平日10:00~19:00/土日祝10:00~17:00)

●場所 3階ホール事務室

●費用 S席2,500円、A席(桟敷)1,500円

●持参 区内在住・在勤・在学を証明できるもの

●問  ホール事務室(℡3464-3252)

 

2.

8月8日(月)「新エレクトリック大正琴集会3」@吉祥寺MANDA‐LA2

 

武蔵野市吉祥寺南町 2-8-6 第18通南ビルB1 TEL:0422-42-1579

http://www.mandala.gr.jp/man2.html

 

open19:00/start19:30 ¥2500+drink

 

●日本エレクトリック大正琴連合「JETA」

   近藤達郎、清水一登、葛岡みち、岡野勇仁、田中悠美子

●ゲスト

   七尾旅人(うた)・入江陽(うた)・多井智紀(うた・大正琴)・ヨシダダイキチ(シタール)・池田拓実(おはなし)

7月

1.

7月2日(土) 郡山4D@PEAK ACTION, studio tissue★box

郡山市中町11-1関川本店ビルB1F  TEL 024-983-4398 http://www.peakaction.net/

出演:

あふりらんぽ

テニスコーツ

オシロスコッティ

オプシチナ・メンシェビキ

カイライバンチ

かえるさん

てあしくちびる

偶然の産物

三沢洋紀

篠原篤一+谷口佳祐

池間由布子

長見順

米山徹

coupie

doravideo+田中悠美子

in the sun

ReddTemple+大島輝之

s.u.z.u.k tultuuga ockestla

waikiki champions

yumbo

2.

7月10日(日)『Ftarri 4周年記念 その1』@ftarri

文京区本郷1-4-11 岡野ビルB1 03-6240-0884

http://www.ftarri.com/suidobashi/

午後7時開場、7時30分開演

出演

大上流一 (ギター) + 村井啓哲 (エレクトロアコースティックス) + 藤巻鉄郎 (ドラムス)

田中悠美子 (エレクトリック大正琴)、高岡大祐 (チューバ)、渡部真一 (ギター)、石原雄治 (ドラムス)

予約・当日ともに 2,000 円

主催:Ftarri

 

3.

7月19日(火)Jacques Demierre×齋藤徹 @下北沢APOLLO

世田谷区北沢2丁目 9‐22 EIKOビルB1F

http://ameblo.jp/430416apollo/

open 19:30 / start 20:00

出演:Jacques Demierre(Pf.), 齋藤徹(Cb.)

ゲスト:田中悠美子(三味線・ボイス)

 

6月

1.

6月11日(土)   DORAVIDEO&田中悠美子  @千駄木Bar Isshee

文京区千駄木3-36-11千駄木センチュリー21 B1F

http://www.bloc.jp/barisshee/

open 19:30 / start 20:00

出演

DORAVIDEO(レーザーギター)、 田中悠美子(Shaminomeほか)

オープンプライス(別途チャージ500円+ドリンクオーダー)

2

6月14日 (火) Into the Troposphere Test Tone Presents @六本木スーパーデラックス

〒106-0031東京都港区西麻布3-1-25 B1F

Tel 03-5412-0515 / Fax 03-5412-0516

https://www.super-deluxe.com/?acc=_top

開場 19:30 / 開演 20:00

チケット 予約2500円 / 当日2800円 (ドリンク別)

【出演】

羽野昌二(Ds.) + Ninni Morgia(G.)

Tapakashi

=清水靖晃(Sax.) + Carl Stone(Laptop) + 田中悠美子(三味線・E.大正琴) + Pearl Alexander(Cb.)

町田良夫(Steelpan) + Cal Lyall (G.)

【DJ】Evil Penguin

 

3.

6月26日(日)「第231回 善気山念佛会」 @京都法然院

〒606-8422 京都市左京区鹿ヶ谷御所ノ段町30番地. TEL: 075-771-2420

http://www.honen-in.jp/

第1部 15:00~15:30 おつとめ

第2部 15:30~16:30 おはなし 梶田真章

第3部 16:45~「乙女文楽と義太夫三味線」 

出演:桐竹繭沙也(人形)、田中悠美子(義太夫三味線・語り)

 

5月

1.

5月15日(日)古事変奏プロジェクト2016 『三猿富士踊』@三鷹『武蔵野芸能芸能(小劇場)』

開場 17:30 開演 18:00

東京都武蔵野市中町1-15-10 http://www.musashino-culture.or.jp/sisetu/geinou/top.html

料金 前売り3,000 当日3,500円 (全席自由席)

 

出演: 古事変奏集団

パフォーマンス: 菅佐原真理 、鈴木よう子 、木原丹

歌・語り: 志人(語り、歌) 、田中悠美子(三味線、歌)

演奏 :山田路子 (篠笛) 、鈴木広志 (フルート、バスクラリネット、サックス) 、喜羽美帆 (二十五絃箏) 、

東保光 (コントラバス) 、福原千鶴 (鼓、締太鼓) 、小林武文 (パーカッション)

演目: 『三猿富士踊』 『鳥歌う朝を待つ』 『ひとまる月夜』

予約・お問い合わせ: 予約ページ https://coubic.com/kojihenso/187453   090-3692-5129(東保)

企画/演出/音楽:東保光

振付:菅佐原真理、鈴木よう子、木原丹

猿面製作:高田茉依

照明:渡辺敬之

音響:高橋清

フライヤーデザイン:長谷川健太郎

舞台制作:Rupa Music

主催:velvetsun products

 

2.

5月21日(土)福岡詩二presents「第23回 おかしな音楽空間」@浅草 木馬亭

開場13:00 開演13:30

前売¥2,000 当日¥2,500

 

出演:

司会・マイム  福岡詩絵

世界指揮者人名辞典 好田タクト

冗談CM作家 へんてこりん

笛吹き こと

音楽紙芝居 田中悠美子&林加奈

和太鼓 河乃裕季 

打楽器コメディアン 山口とも

唄と一人コント オオタスセリ

おかしなバイオリン弾き 福岡詩二

会場:浅草木馬亭 〒111-0032 東京都台東区浅草2ー7−5  TEL 03-3844-6293

    http://mokubatei.art.coocan.jp/ 

予約:オフィス詩 TEL 042-482-0194 FAX 042-480-1805

 

4月

1.

4月2日(土)Let’s 相撲ミュージックin さいたま@岩槻本丸公民館 視聴覚ホール

JACSHA(ジャクシャ)トーク&演奏会 ~触れ太鼓隊へのお誘い~

さいたま市岩槻区本丸3-17-1

開場:13:30  開演14:00(終演予定:16:00)

https://saitamatriennale.jp/event/765

 

出演:JACSHA=日本相撲聞芸術作曲家協議会(鶴見幸代、野村誠、樅山智子)

ゲスト:田中悠美子(太棹三味線)、多井智紀(チェロ)

 

入場無料、予約優先

 

申込み受付:

さいたまトリエンナーレ実行委員会事務局(さいたま市スポーツ文化局文化部文化振興課トリエンナーレ係)

Tel:048-829-1225  Fax:048-829-1996 Mail:bunka-shinko@city.saitama.lg.jp

 

 

2.

4月14日(木)都内某所にてDVDアルバム作成のため録音

 

 

3.(インフルエンザのため休演)

4月25日(月)Gianni Gebbia from Italy with Japanese musicians@荻窪ベルベットサン

杉並区荻窪3-47-21 サンライズ ビル1F

http://www.velvetsun.jp/about.html

19:30開場、20:00開演

2500円1ドリンク付

出演:Gianni Gebbia(Sx.)、岡野勇仁(Pf.)、今西玲子(箏)、田中悠美子(エレキ大正琴ほか)

 

 

3月

1.

3月6日(日)「おおもり×おんがく×おはなしプロジェクト 音楽劇づくりワークショップ」 第2回目「音楽をつくろう!」

@大田文化の森3階和室 大田区中央2-10-1 10:00~12:00

http://www.oomori-oavp.net/

○講師 林加奈(音楽家・美術家、紙芝居師)、田中悠美子(義太夫三味線・電気大正琴奏者)、長峰麻貴(演出家・美術家)正木恵子(打楽器・鍵盤ハーモニカ奏者)

○対象 3歳~中学生(小学生3年生以下のお子さんは保護者の同伴が必要)

○定員 各回20名(先着順) ○参加費 各回1人200円

○申込・問合せ先 NPO法人大森まちづくりカフェ

 〒143‐0023 大田区山王3-27-6 TEL&FAX 03-5395-7881 art@oomori-cafe.com

 

2.

3月18日(金)「柳下美恵のピアノdeシネマ2016」@渋谷アップリンクファクトリー

http://www.uplink.co.jp/event/2016/42664

渋谷区宇田川町37-18 トツネビル1-2F tel. 03-6825-5503

http://www.uplink.co.jp/

20:00開演(19:30開場)¥1,800(+ドリンク代¥500)

『血煙荒神山』ほか

音楽:柳下美恵(ピアノ)、田中悠美子(三味線・大正琴)

 

3.

3月20日(日)「おおもり×おんがく×おはなしプロジェクト音楽劇づくりワークショップ」 第3回「お芝居と舞台美術をつくろう!」

@大田文化の森3階和室 大田区中央2-10-1 10:00~12:00

http://www.oomori-oavp.net/

○講師 林加奈(音楽家・美術家、紙芝居師)、田中悠美子(義太夫三味線・電気大正琴奏者)、長峰麻貴(演出家・美術家)正木恵子(打楽器・鍵盤ハーモニカ奏者)

○対象 3歳~中学生(小学生3年生以下のお子さんは保護者の同伴が必要)

○定員 各回20名(先着順) ○参加費 各回1人200円

○申込・問合せ先 NPO法人大森まちづくりカフェ

 〒143‐0023 大田区山王3-27-6 TEL&FAX 03-5395-7881 art@oomori-cafe.com

 

4.

3月23日(水)"Full Moon Meeting"@千駄木Bar Isshee

文京区千駄木3-36-11 千駄木センチュリー21 地下1階

http://www.bloc.jp/barisshee/

19:30開場 20:00開演

投げ銭制(別途チャージ500円+ドリンクオーダー)

出演:田中邦和(Sax)、四家卯大(Vc.)、田中悠美子(三味線/E.大正琴)、佐藤直子(Per.)

 

5.

3月26日(土)"Charlie Collins"@水道橋ftarri

文京区本郷1-4-11 岡野ビルB1 03-6240-0884

http://www.ftarri.com/suidobashi/

午後7時30分開場、8時開演

2000円

出演:Charlie Collins(打楽器 ・オブジェクト)、広瀬淳二(テナー・サックス)、田中悠美子(三味線・エレキ大正琴)、中村ゆい(ヴォイス)

予約・問い合わせ:info@ftarri.com

 

6.

3月27日(日)「おおもり×おんがく×おはなしプロジェクト 音楽劇づくりワークショップ」第4回「チンドン練り歩き&発表!演じてみよう!」@アキナイ山王亭 大田区山王3-1-6 10:00~12:00

http://www.oomori-oavp.net/

○講師 林加奈(音楽家・美術家、紙芝居師)、田中悠美子(義太夫三味線・電気大正琴奏者)、長峰麻貴(演出家・美術家)正木恵子(打楽器・鍵盤ハーモニカ奏者)

○対象 3歳~中学生(小学生3年生以下のお子さんは保護者の同伴が必要)

○定員 各回20名(先着順) ○参加費 各回1人200円

○申込・問合せ先 NPO法人大森まちづくりカフェ

 〒143‐0023 大田区山王3-27-6 TEL&FAX 03-5395-7881 art@oomori-cafe.com

 

7.

3月28日(月)「新エレクトリック大正琴集会2」@吉祥寺MANDA‐LA2

 

武蔵野市吉祥寺南町 2-8-6 第18通南ビルB1 TEL:0422-42-1579

http://www.mandala.gr.jp/man2.html

 

open19:00/start19:30 ¥2500+drink

 

●日本エレクトリック大正琴連合「JETA」

   清水一登、葛岡みち、岡野勇仁、田中悠美子、東保光

●ゲスト

    山本精一(うた・ギター)多井智紀(うた・大正琴)

 

2月

1.

2月20日(土)映画『青銅の基督』音楽録音@Studio Dede
原作 長与善郎、監督 秋原北胤、音楽 山路敦司

多井智紀(ヴィオラ・ダ・ガンバ)、山田岳(バロックギター)、田中悠美子(義太夫三味線)

http://kaerucafe.co.jp/seidonochrist/

 

2.

2月21日(日)[おおもり×おんがく×おはなしプロジェクト 音楽劇づくりワークショップ] 第1回目「お話をつくろう!」

@大田文化の森3階和室 大田区中央2-10-1 10:00~12:00

http://www.oomori-oavp.net/

○講師 林加奈(音楽家・美術家、紙芝居師)、田中悠美子(義太夫三味線・電気大正琴奏者)、長峰麻貴(演出家・美術家)正木恵子(打楽器・鍵盤ハーモニカ奏者)

○対象 3歳~中学生(小学生3年生以下のお子さんは保護者の同伴が必要)

○定員 各回20名(先着順) ○参加費 各回1人200円

○申込・問合せ先 NPO法人大森まちづくりカフェ

 〒143‐0023 大田区山王3-27-6 TEL&FAX 03-5395-7881 art@oomori-cafe.com

 

大田区在住のアーティストや、ギャラリー、芸術的な産業技術、博物館等とネットワークし、その魅力を発信する「大森アートヴィレッジプロジェクト」(NPO法人大森まちづくりカフェ)が主催し、4名のアーティストが、子ども達と一緒に音楽劇を作る4回構成の音楽劇づくりワークショップ。1回目は、子ども達が好きな絵を描いてお話しを一緒に作り、2回目では、いろいろな楽器を奏でながらお話しにピッタリな音楽をつくる。3回目では、手軽に入る材料を使って劇に必要な衣装や小道具を作って、お芝居を仕上げ、4回目で発表。発表の前に、まちをチンドン練り歩きしてお客さんを呼び込みオリジナル音楽劇を披露する。

 

3.

2月29日 (月)<エクスペリエンス・ジャパン>@秋葉原クラブグッドマン

18:30開場 19:00開演

千代田区神田佐久間河岸55 ASビルB1F  TEL 03-3862-9010

http://clubgoodman.com/index.html

前売り \1,800 当日 \2,000

出演:田中悠美子(Shaminome2・エレキ大正琴・三味線)+ドラびでお(レーザーギター)→緊急入院により伊東篤宏(オプトロン)代演

    Monaural mini-PLUG / gokarts / hello hello John

 

 

1月

 

1.

1月13日(水)夏之門 1stアルバム 発売記念『夏之門、レコ発之門。 〜開きましておめでとうございます〜 』【東京之門】@渋谷HOME

開場20:00 / 開演20:30

予約 2,000円+1drink 当日 2,500円+1drink

出演:夏之門=夏之軽井沢隆義(Vo.G.)、大島輝之(B.)、もんでんやすのり(Dr.)

ゲスト:入江陽(Vo. Pf. 「人間浄瑠璃」田中悠美子(義太夫三味線) +プリンのため息♡

 

2.

1月23日(土)24日(日)「鏡花を追ってプロジェクト企画 泉鏡花を唐組が読む!特別リーディング『高野聖』」 @神楽坂 うを徳

新宿区神楽坂3-1

開演 14:00 5,000円(うを徳おみやげ付き)

プロデュース=嵐山光三郎、企画=飯田公子、構成・演出=桑原茂夫

出演:久保井研、稲荷卓央、藤井由紀(劇団唐組)

特別出演:福原千鶴(朗読・小鼓)、四家卯大(チェロ)、田中悠美子(義太夫三味線)

問合せ=カマル社 Tel.03-5330-6334

 

3.

1月25日(月)  ”さあさどこ行く 即興あれれれれ!”@新宿ピットイン

〒160-0022 東京都新宿区新宿2丁目12−4 アコードビル B1F  TEL 03-3354-2024

http://www.pit-inn.com/index_j.php

開場PM7:30 開演PM8:00 \3,000(1DRINK付)

出演:

坂田明(Altsax. Cla. Vo.)

田中悠美子(三味線,大正琴,Vo.)

七尾旅人(G. Vo.その他)

坂田明奈(Altsax.)

Kan Sano(key)

向井秀徳(guitar、vo,その他)

山本達久(Ds.)

 

 

2015

 

12月

 

1.

12月14日(月)「新エレクトリック大正琴集会」@吉祥寺MANDA‐LA2

武蔵野市吉祥寺南町 2-8-6 第18通南ビルB1 TEL:0422-42-1579

http://www.mandala.gr.jp/man2.html

open19:00/start19:30 ¥2500+drink

 

●改造エレキ大正琴バンド「文明退化」

   ヨシダダイキチ、かわいしのぶ、fanaco、fuzzy、ないきさとみ、空中紳士

 

●日本エレクトリック大正琴連合「JETA」

   近藤達郎、清水一登、葛岡みち、岡野勇仁、田中悠美子

 

●ゲスト:

内橋和久(Resonant harp guitar)

竹田賢一(エレキ大正琴)

七尾旅人(Vo.G.)

多井智紀(お話・うた)

 

 

2.

12月20日(日)21日(月)「ゆる人ライブ10 回目 年忘れ!ダンシング祭り」J-tradクロスオーバーミュージック&ダンス@スタジオK

   

20日(日) 昼の部open 14:30  start 15:00 / 夜の部open 18:25  start 18:56

21日(月) 夜の部open 18:25  start 18:56

 

チケット(全席自由) 前売り3,000円 当日3,500円

昼夜通し7,000円※20日公演のみ 

高円寺スタジオK(高円寺南口より徒歩5分)杉並区高円寺南4-39-17司ビル2F

http://www.kobayashi-yk.com/html/studio-k/

 

◆出演: 池上亜佐佳 池上眞吾 石田真奈美 神令 毛塚珠子 吉川卓見 菊地河山 北代麻理子 小湊昭尚 小湊美和 大嶋礼子 藤原美月 藤原龍太 藤原幸恵 長谷川将也 日吉章吾 見澤太基 村澤丈児 村澤かをり 永田皎山 織田麻有佐 大塚茜 岡村龍之介 坂本佳也 佐藤公基 澤村祐司 田嶋謙一 田島懐哉 田中お花子 田中隆文 田中悠美子(巫女役) 谷垣内和子 谷川和弘 冨田慎平 藤舎推峰 横山政美 吉田美名

◆ゲスト:山本裕

 

3.

12月29日(火)  「第15回 年忘れ演芸音楽会」 @浅草木馬亭

開場13時 開演13時半

前売り2000円 当日2500円 

出演:

司会・マイム  福岡詩絵

世界指揮者人名辞典 好田タクト

冗談CM作家 へんてこりん

笛吹き こと

義太夫三味線 田中悠美子

ボードビル やまけいじ

打楽器コメディアン 山口とも

唄と一人コント オオタスセリ

おかしなバイオリン弾き 福岡詩二

会場:浅草木馬亭 〒111-0032 東京都台東区浅草2ー7−5  TEL 03-3844-6293

    http://mokubatei.art.coocan.jp/ 

予約:オフィス詩 TEL 042-482-0194 FAX 042-480-1805

 

4.

12月30日(水)「年忘れコンサート 紅白」@ftarri

文京区本郷1-4-11 岡野ビルB1 03-6240-0884

http://www.ftarri.com/suidobashi/

開場15:30 開演16:00

出演:

Joshua Weitzel (三味線) + 田中悠美子 (エレクトリック大正琴) + 池田謙 [Ken Ikeda](エレクトロニクス)

秋山徹次 (ギター) + 池田陽子 (ヴィオラ) + 伊達伯欣(エレクトロニクス)

Straytone (シンセサイザー) + 増渕顕史 (ギター) + 赤間涼子 (物)

1,500 円

 

11月

 

1.

11月1日(日)“Jazz from Norway Parallax Japan Tour 2015” @横濱エアジン  

〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町5−60 TEL:045-641-9191

http://umemotomusica.jugem.jp/

 

start 15:30

charge 2500円

 

出演:

Lothe Kolbeinsen (guitar/preparations)

Stian Omenås (trumpet and percussion)

Ulrik Ibsen Thorsrud (drums/percussion)

www.parallax.no

 

ゲスト 田中悠美子(三味線/大正琴)

 

2.

11月4日(水)

アサヒビールロビーコンサートin吹田工場「太棹三味線とチェロの道行」@アサヒビール吹田工場ゲストハウス

大阪府吹田市西の庄1-45

開場18:30 開演19:00 終演21:00

無料(事前申込、入場引換券要)

 

出演:

田中悠美子(太棹三味線、語り)

多井智紀(チェロ)

 

曲目:

義太夫節「本朝廿四孝」~奥庭狐火の段より~

櫓太鼓曲弾き

BUNRAKU(文楽) - 黛敏郎

マイザレーム - 伊左治直

「コンチェルト・ロトンド」より - G.ソッリマ (予定)

太棹三味線とチェロのための新作 - 鶴見幸代 など

 

企画協力:池田逸子(音楽評論)

主催:アサヒビール株式会社

 

申し込み:

アサヒビールホームページ内受付フォーム http://www.asahibeer.co.jp/csr/philanthropy/art-cul/lobby_new.html あるいは

官製ハガキに住所、氏名(ふりがな)、年齢、電話番号をご記入の上、下記宛先までお申し込み下さい。

10月15日(木)10:00まで受付(当日消印有効)。

【官製はがき宛先】〒130-8602 東京都墨田区吾妻橋1-23-1

アサヒビール(株)社会環境部 ロビーコンサートin吹田工場係

 

3. 

11月6日(金) 「空間を奏でる」上映ツアー(Sounding the Space Screening Tour) 2015 @大倉山記念館

横浜市港北区大倉山二丁目10番1号 • 045-544-1881

http://ookurayama-akigei.jimdo.com/

 

18:40 open / 19:00 start • ¥1000

 

出演:

Hans Fjellestad • ハンス•フィエレスタッド piano

Marcos Fernandes • マルコス•フェルナンデス percussion

Kio Griffith • キオ•グリフィス live visuals

ゲスト:田中悠美子 三味線

ナヴィゲーター:青木祐介

http://www.soundingthespace.com/

 

4.

11月13日(金)JOLT TOURING FESTIVAL 2015 DAY 2@ SuperDeluxe

東京都港区西麻布3-1-25 B1F Tel 03-5412-0515

 

Presented by JOLT, Test Tone and The Click Clack Project

https://www.super-deluxe.com/2015/11

 

出演:

灰野敬二 | Haino Keiji + 大友良英 | Otomo Yoshihide, L?K?O + SIN:NED + 牧野貴 | Makino Takashi (Filmwork), 田中悠美子 | Yumiko Tanaka + Mary Doumany, 森重靖宗 | Morishige Yasumune + Cal Lyall + )-(U||!C|< + 中山晃子 | Akiko Nakayama (alive painting), DJ Evil Penguin

 

Open 19:00 / Start 19:30 (both days)

Price adv. 2800円 / door 3300円 (+ drink)

2 DAY PASS*: adv. 4500円 / door (11/12) 5000円 (+ drink on each day)

 

Organized by: Jolts Arts Inc. / Test Tone / The Click Clack Project / SuperDeluxe

http://www.joltarts.org/ http://www.test-tone.com/ / http://www.super-deluxe.com/

 

5.

11月14日(土)JOHN ZORN'S COBRA 東京作戦2015【田中邦和部隊】@LA MAMA

住所:〒150-0043 渋谷区道玄坂1-15-3プリメーラ道玄坂B1/オフィス201

TEL:03-3464-0801(受付時間15:00ー22:00)

 

開場●18:30 開演●19:00

前売り●3,000円+ドリンク代600円

当日●3,500円+ドリンク代600円

 

出演:

和泉聡志(ギター)

栗原務(ドラムス)

ケイタイモ(ベース)

四家卯大(チェロ)

高良久美子(パーカッション)

竹井誠(尺八、笛)

田中邦和(サックス)

田中悠美子(三味線)

中路英明(トロンボーン)

Nobie(ヴォーカル)

ヲノサトル(シンセサイザー)

プロンプター 巻上公一

 

<チケット取り扱い>

ラ・ママ店頭、e+(イープラス) 

ローソンチケット(Lコード:76901)

※ローソン、e+(イープラス)にて10/7(水)より発売

お問い合わせ先〔ラ・ママ〕03・3464・0801

http://lamama.net/

 

6.

11月21日(土)ftarri festival 2015@SuperDeluxe

東京都港区西麻布3-1-25 B1F Tel 03-5412-0515

http://www.ftarri.com/festival/2015/index.html

開演:午後3時30分、終了:午後9時30分(予定)

 

出演:

 

ju sei [田中淳一郎 (ギター、エフェクト) / sei (ヴォーカル)] + ユタカワサキ (アナログ・シンセサイザー)、ミヒャエル・ティーケ [Michael Thieke] (クラリネット)、大蔵雅彦 (アルト・サックス)

 

ジョン・ブッチャー [John Butcher] + 鈴木昭男

 

スティーヴン・コーンフォード [Stephen Cornford]、マティヤ・シェランダー [Matija Schellander] (コントラバス)、大城真 (自作楽器)

 

スティルライフ [stilllife]:津田貴司、笹島裕樹

 

NAKASANYE:ヨエル・グリップ [Joel Grip] (コントラバス)、アントナン・ジェルバル [Antonin Gerbal] (ドラムス)、Daichi Yoshikawa (フィードバック、エレクトロニクス)

 

パトリック・ファーマー [Patrick Farmer] 作曲『border』

演奏:ロードリ・デイヴィス [Rhodri Davies]、村山政二朗、田中悠美子、石川高

 

広瀬淳二 (SSI-6)、カイ・ファガシンスキー [Kai Fagaschniski] (クラリネット)、高岡大祐 (チューバ)

 

Far East Network [FEN]:大友良英 (ギター)、リュウ・ハンギル [Ryu Hankil]、ヤン・ジュン [Yan Jun]、ユエン・チーワイ [Yuen Chee Wai]

 

主催:Ftarri

助成:アーツカウンシル東京(公益財団法人東京都歴史文化財団)

協力:オーストリア文化フォーラム、the Berlin Senate Cultural Affairs Department

 

 

7.

11月28日(土)スセリ☆台本劇場「音楽コント劇場」@小劇場 楽園

http://www.honda-geki.com/rakuen.html

〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-10-18 藤和下北沢ハイタウンB棟地下1F

Tel/03-3466-0903

開演:14:00

前売\3,000/当日\3,500

 

作・演出・出演: オオタスセリ

出演:永六輔(体調次第)・萩原かおり(声楽)・田中悠美子(三味線・大正琴)

予約・問合せ 小劇場 楽園 03-3466-0903 suseri524@yahoo.co.jp

 

 

10月

 

1.

10月13日(火)MultipleTap World Tour "Belgium"@Recyclart

http://www.recyclart.be/fr/agenda/japan-multipletap-festival

 

場所:Recyclart (ベルギー・ブリュッセル) http://www.recyclart.be/fr/agenda

Rue des Ursulines 25, 1000 Bruxelles

時間:To Be Announced

料金:10euro / 10ユーロ

チケット情報:to be announced

 

出演:

I.S.O (大友 良英、Sachiko M、一楽 儀光)

康 勝栄(G.)

中村 としまる(エレクトロニクス)

伊東 篤宏(オプトロン)

川口貴大(オブジェクト)

大城真 (オブジェクト)

田中悠美子(三味線・エレキ大正琴)

石川高(笙)

Kyoka(サウンドアート)

ucnv(メディアアート)

中山晃子(メディアアート)

布山陽介(メディアアート)

 

2.

10月14日(水)・15日(木) MultipleTap World Tour "Denmark"@ Global Copenhagen, Jazzhouse

 

場所:Global(14日)(デンマーク・コペンハーゲン)http://globalcph.dk/

         Nørre Allé 7, DK-2200 København N
         TEL.: +45 50 58 08 41  info@globalcph.dk

   

   Jazzhouse(15日) (デンマーク・コペンハーゲン)http://www.jazzhouse.dk/

         Niels Hemmingsens Gade 10, DK-1153 København K

         TEL: 3315 4700   info@jazzhouse.dk

時間 : Start 7:30pm

料金:

150 DKK for one evening / 1日 150デンマーククローネ

200 DKK for both evenings. / 2日通し 200デンマーククローネ

チケット情報:to be announced.

 

出演:

I.S.O (大友 良英、Sachiko M、一楽 儀光)

康 勝栄(G.)

中村 としまる(エレクトロニクス)

伊東 篤宏(オプトロン)

川口貴大(オブジェクト)

大城真 (オブジェクト)

田中悠美子(三味線・エレキ大正琴)

石川高(笙)

Kyoka(サウンドアート)

ucnv(メディアアート)

中山晃子(メディアアート)

布山陽介(メディアアート)

 

3.

10月17日(土) MultipleTap World Tour "France"@La Gaîté lyrique

 

場所:La Gaîté lyrique(フランス・パリ)http://gaite-lyrique.net/

3 bis rue Papin 75003 PARIS

 

時間 :To Be Announced.

料金:20euro / 20ユーロ

チケット情報:to be announced.

 

出演:

I.S.O (大友 良英、Sachiko M、一楽 儀光)

康 勝栄(G.)

中村 としまる(エレクトロニクス)

伊東 篤宏(オプトロン)

川口貴大(オブジェクト)

大城真 (オブジェクト)

田中悠美子(三味線・エレキ大正琴)

石川高(笙)

Kyoka(サウンドアート)

ucnv(メディアアート)

中山晃子(メディアアート)

布山陽介(メディアアート)

 

 

9月

 

1.

9月19日(土)藤間流日本舞踊 第10回富貴会記念公演@国立劇場大劇場

東京都千代田区隼町4−1 03-3265-7411

午後12時開演

全席自由席5,000円

出演: 藤間貴雅、藤間龍鳳、藤間章作、竹本駒之助、鶴澤悠美(田中悠美子)、ほか

 

お問い合わせ 042-512-9529

http://www.takamasafujima.com/

 

2.

9月23日 (水) DOMMUNE ”the Resurrection of DOMMUNE♯2 & ドラびでお!!!!!!!!!”

19:00~24:00
http://www.dommune.com/

 

「秩父4D & MultiplTap 5HOURS SPECIAL!!」BROADJ♯1725
LIVE:非常"ドラ☆美保"階段、柴田聡子、YPY、Hitoritori(from CANADA)
田中悠美子、大城+川口duo、カイライバンチソロ、秋山徹次+中村としまる+康勝栄


 

3.

9月27日(日)秩父4D 2015 ~秩父 ladderladder屋上(プレミアム)@秩父 ladderladder

 

http://4d.multipletap.com/

 

場所:埼玉県秩父市番場町17−11 MIYUKIビル1F  0494-26-5008

http://www.ladderladder.net/access.php

 

時間:16:15~17:15

 

出演:七尾旅人(Vo.G) / テニスコーツ(Vo.G.) / 田中悠美子(三味線・大正琴・Vo.) / テンテンコ(Vo.)

 

チケット イープラス http://eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002164343P0030001

 

プレミアムチケット(ladderladder屋上特別ステージを含むすべてのエリアに入場可能)

各日 前売4000円(各日100名限定)

プレミアム2日通し券 前売6000円

 

通常チケット(ladderladder屋上を除く全エリアに入場可能)

各日 前売2800円 / 当日3500円

通常2日通し券 前売3800円

 

秩父4D出演者 http://www.ladderladder.net/

26日:

秩父 ladderladder屋上(プレミアム)

柴田聡子 / 見汐麻衣 / and more

 

秩父 ladderladder

DJ PIN(沖縄)/ 湿った犬(北海道)/ ワイキキチャンピオンズ(宮城)/ ギリギリboyz(山形)/ Quincy Mcqueen(高知)/ in the sun(埼玉)/ 電子たくあん(福岡)/ BOSSSTON CRUIZING MANIA(東京)/ TIALA(東京)/ Rebel One Excalibur(福島)/ YPY(大阪)

 

サイレントディスコ / 妙見の森(入場無料)

HITORITORI(カナダ) / LOOT CANAL(カナダ)/ Holzkopf(カナダ) / DJ MEMAI / bonstar / CARRE / galcid+齋藤久師 / and more

 

27日:

秩父 ladderladder

七尾旅人 / 灰野敬二 / JOJO広重 / ドラ☆美保(ドラびでお+若林美保) / ニーハオ! / YPY(大阪)/ BOMBORI / TADZIO / ucnv / GEZAN+河端一 / ReddTemple(福島)/ and more

 

アコースティック / 妙見の森(入場無料)

滝沢朋恵 / FUCKER / 篠原篤一(福島)+谷口圭祐 / よだまりえ / その他の短編ズ / and more

 

9/26-27 展示会場(詳細後日、入場無料)/ 柞学園ホール等

ディレクション:伊東篤宏

展示:LE DERNIER CRI(デルニエクリ from フランス、マルセイユ)/ and more

 

9/26-27 ノイズステージ(日割・詳細後日、入場無料)/ スポットライト(スナック)

中村としまる / 川口貴大 / 大城真 / 石川高 / T.Mikawa / JUNKO / 鈴木學 / 大島輝之 / 秋山徹次 / 伊東篤宏 / 野本直輝 / KASEO(岐阜) / 石原岳(沖縄) / 原田仁 / YPY / and more

 

 

4.

9月29日(火)みつのねライブ23「四次元の。」 @アジール岩田や

 

大分県杵築市杵築573 

19時開演

2500円

出演:田中悠美子(語り・太棹三味線)池上眞吾(箏・三絃)川村葵山(尺八)

問い合わせ:0978-62-6272

 

 

8月

 

1.

8月20日(木)日本伝統音楽研究センターSUMMER CONCERT

“日本音楽 宝船” (TAKARABUNE ~ TREASURE BOAT OF JAPANESE MUSIC)

 

開演:午後6:00 – 8:00

場所:京都市立芸術大学 大学会館ホール

入場料:1000円

〒610-1106 京都府京都市西京区大枝沓掛町13−6

 

出演

田鍬聡(雅楽アンサンブル)

金剛龍謹  (仕舞・謡)

片山旭星  (筑前琵琶)

岡田道明  (尺八)                  

横山佳世子・マクイーン時田深山 (地唄箏曲)

田中悠美子(義太夫三味線)

常磐津都代太夫、若音太夫、三之祐 (常磐津節)   

杵屋勝彦、杵屋浩基 (長唄)                

 

 

入場申し込み・お問い合わせ 京都市立芸術大学事業推進担当 public@kcua.ac.jp

または、時田アリソン tokita@kcua.ac.jp

アクセス http://www.kcua.ac.jp/access/

関連講座 http://jupiter.kcua.ac.jp/jtm/events/c_course/2015/hogakuatgeidai.html

 

2.

8月30日(日)藤間流日本舞踊公演 第十三回つぼみの会 ハーモニーオブジャパン @狛江エコルマホール

東京都狛江市元和泉1丁目2−1 03-3430-4106  http://www.ecorma-hall.jp/?p=308

11:30開場 12:00開演

会主 藤間龍鳳 

出演:藤間貴雅 藤間龍巳(日本舞踊) 田中悠美子(鶴沢悠美)(義太夫三味線) ほか

よみうり文化センター後援

入場料無料

 

 

7月

 

1.

7月7日(火)“坂田明のすみだ奉納 サックス七福神巡り その2”

●時間:19:00-20:00

●会場:多聞寺 墨田区墨田5-31-13

●出演:坂田明 (奉納演奏・お話)、 田中悠美子(前口上・義太夫三味線)、福原千鶴(前口上・小鼓)

●料金:無料

●主催:すみだ川アートプロジェクト実行委員会

●問い合わせ

すみだ川アートプロジェクト実行委員会事務局[アサヒ・アートスクエア内]

Tel.090-9118-5171

Fax.03-5608-5319

E-mail.aas-srap@arts-npo.org

http://www.ab-srap.com/

 

 

2.

7月19日(日)「喜翔会」@国立劇場小劇場          

〒102-8656 東京都千代田区隼町4−1 03-3265-7411

午後1時開演

全席自由席 5,000円

問い合わせ 花柳美喜女 042-330-3326

 

浄瑠璃:竹本駒之助、竹本綾之助、竹本土佐子

三味線:鶴澤悠美(田中悠美子)、鶴澤津賀花

ほか

 

 

3.

7月19日(日)“アンサンブルズ・パレード すみだ川音楽解放区”

●時間:15:00-19:00

●会場:アサヒグループ本社ビル周辺(吾妻橋~雷門前 隅田川テラス、うるおい広場/墨田区役所前広場)

●出演:

大友良英スペシャルビッグバンド

(大友良英/Sachiko M/鈴木広志/大口俊輔/齋藤寛/江川良子/東涼太/井上梨江/佐藤秀徳/今込治/木村仁哉/小林武文/相川瞳/上原なな江/近藤達郎/江藤直子/かわいしのぶ)

Orquesta Nudge! Nudge!

(芳垣安洋/岡部洋一/高良久美子/川谷龍大/Taichi/関根真理/高田陽平/中里たかし/辻コースケ/イズポン)

坂田明/長見順/深川バロン倶楽部/田中悠美子

53235(GomiFumiko)/ こぐれみわぞうチンドン隊 ほか

●料金:無料

●主催:すみだ川アートプロジェクト実行委員会

●問い合わせ

すみだ川アートプロジェクト実行委員会事務局[アサヒ・アートスクエア内]

Tel.090-9118-5171

Fax.03-5608-5319

E-mail.aas-srap@arts-npo.org

http://www.ab-srap.com/

 

4.

7月30日(木) “Wormhole+ あうん” @ひかりのうま

東京都新宿区百人町1-23-17 大久保南口共同ビルB1

http://hikarinouma.blogspot.jp/?view=classic

 

19:00 open / 20:00 start

¥1800+drink

 

出演:

Wormhole:

新井陽子/Arai Yoko (piano, toys)

狩俣道夫/ Karimata Michio (sax, flute, voice)

田中悠美子/Tanaka Yumiko(electric taishogoto. Voice)

カヲル/Kawol (guitar, voice)

トモカ/Tomcoa (oboe)

清水博志/Hiroshi Shimizu(percussion)

Marcos Fernandes,(percussion)  

 

あうん:

赤い日ル女(voice)

Tommy Tommy (electronics)

 

 

6月

 

1.

6月13日(日)

日本伝統音楽研究センター第41回公開講座「『平家』から見た日本音楽の歴史」@ウイングス京都イベントホール 

京都市中京区東洞院通六角下る御射山町262

13:00~16:00

1,000円

 

●出演者

平家語り:菊央雄司・田中奈央一・日吉章吾

楽琵琶:齊藤尚

地歌三味線:長谷川慎

義太夫三味線:田中悠美子

 

●企画・解説・司会:薦田治子(山田プロジェクト研究共同研究員/武蔵野音楽大学教授)

 

●制作:山田智恵子(日本伝統音楽研究センター教授)

 

●申し込み方法:はがき、FAX、電子メールのいずれかの方法により、郵便番号、住所、氏名、電話番号(FAX番号)、「第41回 公開講座」希望と明記のうえ、教務学生支援室(事業推進担当)まで。

●申込先:京都市立芸術大学 教務学生支援室(事業推進担当)

●問い合わせ:〒610-1197 京都市西京区大枝沓掛町13-6 〔電話〕075-334-2204(平日のみ)

〔FAX〕075―334-2241 〔電子メール〕public@kcua.ac.jp

●主催:京都市立芸術大学

 

2.

6月24日(水) “田中ズ”@千駄木bar isshee

 

〒113-0022 東京都文京区 千駄木3丁目36−11 千駄木センチュリー21 B1

http://www.bloc.jp/barisshee/

 

     出演:田中邦和(sax)、田中悠美子(三味線)、竹井誠(尺八・篠笛・能管)

     

 

3.

6月24日(水)~26日(金)“ShamiCamp 2015”@ 三味線ライブハウス『chito-shan』 (三味線かとう2F)

http://ja.bachido.com/camp

三味線かとう 〒116-0012 東京都荒川区東尾久6-26-4

TEL:03-3892-6363 E-mail:chitoshan@shamisen-katoh.com

URL:http://www.shamisen-katoh.com

Chitoshan:6 Chome-26-4 Higashiogu, Arakawa, Tokyo

 

 

On June 24th, 2015—for the first time in history—nine shamisen masters will be coming together to teach their shamisen skills to shamisen enthusiasts like you from around the world.

If you love shamisen, no matter your skill level, this intensive shamisen camp is the place to be.

 

●Your Hosts:Kyle Abbott, Nitta Masahiro

 

●Instructors:

小山豊Oyama Yutaka, 上原潤之助Uehara Junnosuke, はなわちえHanawa Chie, Jack,

田中悠美子Tanaka Yumiko, 浅野祥Asano Sho, Kevin Kmetz, Mike Penny, 藤井黎元Fujii Reigen

 

 

●Schedule

Day 1 (24th):Evening Dinner 5pm-8pm

 

Day 2 (25th):Workshops 

Oyama Yutaka - 2pm, Practice/Pvt. Lesson - 3pm,

Uehara Junnosuke - 4pm,Practice/Pvt. Lesson - 5pm

Hanawa Chie - 6pm,Practice/Pvt. Lesson - 7pm

 

Day 3 (26th):Workshops

Jack - 2pm,Practice/Pvt. Lesson - 3pm

Takana Yumiko - 4pm,Practice/Pvt. Lesson - 5pm

Asano Sho - 6pm,Practice/Pvt. Lesson - 7pm

 

Day 4 (27th):Workshops

Kevin Kmetz - 2pm,Practice/Pvt. Lesson - 3pm

Mike Penny - 4pm,Practice/Pvt. Lesson - 5pm

Fujii Reigen - 6pm,Practice/Pvt. Lesson - 7pm

 

Day 5 (28th):Bachido Taikai

 

 

5月

 

1.

5月7日(木)~11日(月)Basil twist “Dogugaeshi”~ Festival Passages en Lorraine 

@Grande Baraque, place de la République

 

http://festival-passages.org/index.php?page=100&it=1413542207&is=1413542223&ix=1425286868

 

7日(木)      8pm        performance #1

8日(金)         5pm/ 9pm  performance #2,3

9日(土)         4pm/ 9pm  performance #4,5

10日(日)       4pm /8pm  performance #6,7

11日(月)       8:30pm     performance #8

 

22.00 €

 

Metz, Grande Baraque, place de la République FRANCE

10 rue des Trinitaires

57000 Metz France

+ 33 (0)3 87 17 07 06

 

Conceived and directed by Basil Twist

Music by Yumiko Tanaka

Video design by Peter Flaherty

Lighting by Andrew Hill

Associate lighting design by Ayumu Poe Saegusa

Sound by Greg Duffin

Performers: Basil Twist, Jessica Scott, Kate Brehm, David Ojala,Yumiko Tanaka

 

2.

5月14日(木)~28日(木)Basil Twist”Dogugaeshi“~la Biennale internationale des Arts de la Marionnette@Au Mouffetard - Théâtre des arts de la marionette Paris

 

http://www.theatredelamarionnette.com/spectacle/dogugaeshi-584

 

 

14日(木)       8pm        performance #1

15日(金)       2:30pm/ 8pm  performance #2,3

16日(土)       8pm           performance #4

17日(日)       5pm           performance #5

19日(火)       8pm          performance #6

20日(水)       8pm          performance #7

21日(木)       2:30pm/ 8pm  performance #8,9

22日(金)       8pm          performance #10

23日(土)       8pm          performance #11

24日(日)       5pm          performance #12

26日(火)       2:30pm/ 8pm  performance #13,14

27日(水)       8pm          performance #15

28日(木)       8pm          performance #16

 

18 € / 14 € / 12 €/ 8 €

 

Au Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette

73 rue Mouffetard

75005 Paris

 

Réservations par téléphone au 01 84 79 44 44

 

 

 

4月

 

1.

4月19日(日)「富貴会」@武蔵村山市民会館 さくら大ホール

10:30開場 11:00開演

1000円

出演 藤間貴雅 藤間龍巳(日本舞踊) ほか 

特別出演 田中悠美子(義太夫三味線・語り)

問い合わせ 藤間貴雅日本舞踊研究所 Tel.042-512-9529

 

2.

4月 29日 (水) 「坂田明サロン」@喫茶茶会記

〒160-0015 新宿区大京町2-4 1F Tel. 03-3351-7904

 sakaiki@modalbeats.com

http://gekkasha.modalbeats.com/?cid=42174

PM6:30 open

PM7:00 start

3000yen 1drink in Start 

出演

坂田明(Sx.ほか) 田中悠美子(義太夫三味線・大正琴)

七尾旅人(vo. G.)坂田明奈(sx.) kan sano(kb.)

 

3月

1.

3月1日(日)「TABLE TURNING」 @ 吉祥寺マンダラ2

http://www.mandala.gr.jp/man2.html

 

open18:30/start19:30 

¥3000/3300+drink  

予約:mika@world.email.ne.jp  

 

出演

三橋美香子 Vo

近藤達郎 Kb

竹井誠 尺八 能管 篠笛

仙波清彦 Dr

田中悠美子 三味線など

八木美知依 箏など

 

2.

“MultipleTap” メキシコ公演 ケレタロ(Querétaro) 3月12日(木) , メリダ(Mérida)14日・15日

 

https://www.facebook.com/events/407990869359716

http://www.artscouncil-tokyo.jp/ja/support-program/h26-I/240/

 

ケレタロ 3月12日

CENTRO DE LAS ARTES DE QUEÉTARO

http://www.culturaqueretaro.gob.mx/ceart.html

 

メリダ 3月14日 20:00-10:30(予定)

Museo Fernando García Ponce-Macay

http://www.macay.org/

 

メリダ 3月15日 19:00-10:00(予定)

CENTRO CULTURAL DE MÉRIDA OLIMPO

http://www.merida.gob.mx/capitalcultural/contenido/centrosc/olimpo.htm

 

出演者

河端一(G.)

毛利桂(ターンテーブル)

秋山徹次(G.)

石川高(笙)

伊東篤宏(optron)

川口貴大(object)

田中悠美子(Vo.義太夫三味線・エレキ大正琴)

中村としまる(エレクトロニクス)

大城真(サウンドツール)

Ucnv(メディアアート)

康勝栄(G.)

 

 

入場料

ケレタロ 3月12日 無料 charge free

メリダ 3月14日 無料 charge free

メリダ 3月15日 100ペソ 若い人と老人は半額。

 

———————————————————————————————————–

 

チケット予約受付:(メキシコ&ドイツ)

日本用

https://multipletap.stores.jp/#!/

 

海外用

http://multipletap.jugemcart.com/

会場

Queretaro , 3月11日・12日

CENTRO DE LAS ARTES DE QUERÉTARO

 

3.

2015年3月26日(木)

実験音楽家なりきりボーカリスト大会Vol.2 @ベルベットサン

http://www.velvetsun.jp/

 

OPEN19:30/START20:00

CHARGE¥2500(w/1D)

 

田中悠美子(三味線/エレキ大正琴 from ”Kitchen drinkers”)

吉田隆一(Baritone Sax from ”blacksheep” )

吉田アミ(Howling Voice)

會田洋平(Bass from ”core of bells” )

                              

伴奏ゲスト:近藤達郎 ( Keyboard )  

 

審査員・コメンテーター:

入江陽 (ネオソウル歌謡シンガー) 

栗原裕一郎 (評論家) 

メロディーコガ (ピアノ弾き語り)

 

司会:ノイズ中村

 

 

2月

 

1.

2月2日(月) “Yumiko Tanaka and Friends” 8:00pm - 11:00pm

 @ Vortex Jazz Club

http://www.vortexjazz.co.uk/

 

11 Gillett Square, London, N16 8AZ

020 7254 4097

 

 

Yumiko Tanaka – shamisen, vocal

Alex Ward - clarinet,

Alice Eldridge - cello,

Ken Ikeda (Japanese UK resident) –electronics

Pascal Marzan – guitar( from Paris)

 

 

 

Yumiko Tanaka is a highly regarded player of the Japanese traditional instrument the shamisen and also a vocalist. Her remarkable creative skills are not only to be found in in the world of traditional Japanese music, but also in contemporary music, opera, musical theater, ethno-pop, avant-garde music, free jazz and improvised music. On a rare visit to London Mopomoso founder and guitarist John Russell has suggested a group of improvisers to join her for what promises be a very special concert.

 

2.

2月22日(日) 創作能 「岸辺の大臣」@喫茶茶会記 

東京都新宿区大京町2-4- 1F  TEL:03-3351-7904 

http://gekkasha.jugem.jp/?cid=42174

19:00開演(18:30開場)

 

出演

岸辺の大臣(前シテ)、琉球の王(後シテ):桜井真樹子

船頭(前ワキ)、日本の王(後ワキ):樽川重昭

文字の媼、荒ぶる魂、バラック小屋の少女の友だち、琉球の巫女:プリンのため息(ミツリンゴ、ヒメリンゴ、マロン)

バラック小屋の少女:おおかわひろこ

稗田阿礼、口琴:尾引浩二

浄瑠璃:田中悠美子

地謡・笛:櫻井貴

小鼓:今井尋也

三線:持田明美

笛:平沢千秋

料金:前売り2,300円(当日2,800円)

チケット・お問い合わせ:makiko_puti@mac.com 090-6034-7716(桜井)

 

 

3.

2月24日(火)improvisation @なってるハウス 

台東区松が谷4-1-8 1F

Tel:03-3847-2113

 

・照内央晴(p)田中悠美子(大正琴,三味線)松本ちはや(per)

・池間由布子(vo,g)

 

open/19:30 start/20:00

¥2000+1drink order

 

 

1月

 

1.

1月25日(日)

徳島邦楽ルネッサンスSeries2 現代を生きる邦楽〜正統?異端?三味線の気骨!〜

開演 14時 (開場 13時30分)

【会場】あわぎんホール(徳島県郷土文化会館)

        徳島市藍場町2丁目14番地 088-622-8121

        http://www.kyoubun.or.jp/

【主催】公益財団法人 徳島県文化振興財団(徳島県徳島市藍場町2丁目14番地)

【チケット】 http://www.kyoubun.or.jp/ticket.html

あわぎんホール

【出演】

本條秀太郎、本條秀五郎(俚奏楽・江戸端唄・民謡)

杵屋邦寿、杵屋浅吉(長唄三味線)、松永忠次郎(長唄)

高橋竹童(津軽三味線)

田中悠美子(義太夫三味線)

徳島佐苗会・青の会

 

一般  前売 3,000円 (当日 3,300円)

学生(小中高生) 前売・当日 1,000円

 

 

2.

1月28日(水)~31日(土)

Basil Twist “Dogugaeshi“ ~London international mime festival 2015 

@The Pit ~Barbican centre

 

http://www.barbican.org.uk/theatre/series.asp?ID=1402

 

1/28 (水)at 7:45pm performance #1

1/29(木) at 7:45pm performance #2

1/30 (金)at 6:00pm performance #3

at8:30pmperformance #4

1/31(土) at 3:00pm perfromance perfromance #5

at 6:00pm #6

 

£20 plus booking fee

http://www.barbican.org.uk/theatre/event-detail.asp?id=17067&pg=6457

 

Conceived and directed by Basil Twist

Music by Yumiko Tanaka

Video design by Peter Flaherty

Lighting by Andrew Hill

Associate lighting design by Ayumu Poe Saegusa

Sound by Greg Duffin

Performers: Basil Twist, Jessica Scott, Kate Brehm, David Ojala,Yumiko Tanaka

 

 

7日(木)      8pm        performance #1

8日(金)         5pm/ 9pm  performance #2,3

9日(土)         4pm/ 9pm  performance #4,5

10日(日)       4pm /8pm  performance #6,7

11日(月)       8:30pm     performance #8

 

22.00 €

 

Metz, Grande Baraque, place de la République FRANCE

10 rue des Trinitaires

57000 Metz France

+ 33 (0)3 87 17 07 06

 

Conceived and directed by Basil Twist

Music by Yumiko Tanaka

Video design by Peter Flaherty

Lighting by Andrew Hill

Associate lighting design by Ayumu Poe Saegusa

Sound by Greg Duffin

Performers: Basil Twist, Jessica Scott, Kate Brehm, David Ojala,Yumiko Tanaka